О профессионализме декораторов из воздушных шаров в Гомеле

Тема профессионализма не дает покоя. Она постоянно возникает в блогах и на форумах о и шаровом искусстве. Речь о том, что в любой работе, а декораторской тем более, не должно быть мелочей. Забвение их часто приводит к снижению эмоционального воздействия праздничного декора, непростительные погрешности делают дизайнерские работы неряшливыми. Заказчику часто не до нюансов. В погоне за НИЗКОЙ ЦЕНОЙ на воздушные шары в Гомеле он готов порой стерпеть и откровенную халтуру. Но стоит ли равнодушно относиться к подобным работам нам с вами? Ведь главный удар получат не те, кто халтурит, а те, кто считает декорирование шарами своей профессией. Именно им чаще всего приходится выслушивать мнение, что шары приелись, ничего интересного этот рынок предложить уже не может. Материал это хрупок, быстро сдувается, лопается. Никакой эстетики, никаких новых эмоций. Жаль на декорации из шаров даже минимум праздничного бюджета потратить. Чтобы переубедить таких заказчиков, а их с каждым днем становится все больше, приходится сильно напрягать свои ораторские и менеджерские способности. А ведь картина на нашем рынке могла быть другой, если бы и сами оформители, и заказчики знали, что профессионалу непозволительно и какие работы оценить высокой ценовой планкой, категорически запрещается. Вот такой свод правил. В надежде, что он помажет нашим заказчикам определить халтурщиков, коих сейчас полно в группах вконтакте и однокласниках, и не остаться с плохими эмоциями в праздник.


- Профессионал калибрует воздушные шары. Не важно, что делают из воздушных шаров. Даже гирлянда в большинстве случаев имеет шары одинакового размера.

- Гелиевые цепочки изготавливаются на леске. На ленточке их делают только те, кому лень тратить время и деньги на покупку лески. Чем меньше длинна цепочки, тем тоньше леска.

- Если в зале есть несколько букетов из воздушных шаров, их высота должна быть одинаковой (если, конечно, не стоит задача сделать цветы в Гомеле все на разном уровне).

- Если в качестве грузиков в композиции -  букет из шаров в Гомеле будут шарики с водой, они скрыты или задекорированы прозрачной или цветной пленкой.

- Буквы, цифры, сердца в своей основе будут иметь проволочный каркас. Так получается дороже, но надежнее. Если вдруг сдуется один два шарика, то фигуру не перекосит.

- Цветочки из шаров, состоят из 5 лепестков. Из 4 лепестков цветы выглядят убого.

- Ленточки у гелевых шариков в Гомеле под потолком будут завиты.

- Если арка будет сделана из витой гирлянды, профессионал наверняка попытается сведение центра рисунка в центр арки. Без такого акцента, арку из шаров в Гомеле сделать быстрее и проще, но она менее интересна.

- Тоже правило должно доминировать при создании сердца из витой гирлянды в два цвета. Здесь также обязателен акцент центра.

- Если в оформлении есть переплетенные сердца, они всегда будет двух цветов, и никогда не будут из переплетенных двухцетных гирлянд, иначе композиция будет выглядеть одноликой.

- Даже если мероприятие, идет 4-5 часов, для него НИКОГДА не надуют дешевые шарики в Гомеле, размером 10 дюймов. Профессионал лучше перестрахуется и надует шары 12 дюймов, чтобы не выслушивать потом жалобы заказчика, что на празднике шары упали на головы гостей.

- Каркасы должны иметь все стойкие фигуры, изготовленные на основе гирлянды из шаров. Иначе один лопнувший в основании шар заставит упасть всю конструкцию.

- Профессионал не будет клеить на скотч элементы оформления на стены, и колонны.

- Наличии своего портфолио, а не фотографий композиций из шаров украденных из интернета, - еще один признак, подтверждающий опыт работы с воздушными шарами в Гомеле.